Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в овертайме "Автомобилист"

2017-01-24 22:05

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в овертайме на своей площадке екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 5:4 (2:1, 2:2, 0:1, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обоим клубам, ведущим борьбу за место в восьмерке сильнейших, необходимы очки. В прошедшей встрече удача была на стороне подопечных Крэйга Вудкрофта.

"Динамо-Минск" - "Автомобилист" - 5:4 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 1:0)

Минск. "Минск-Арена". 11 670 зрителей.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Хенкель - Шинкевич, Павлович (к) - Стась - Дрозд; Граньяни - Готовец, Палушай - Эллисон - Петтерссон; Лисовец - Граборенко, Матерухин - Ковыршин - С.Костицын; Комаров - Кулаков - Степанов; Карабань.

"Автомобилист": Лисутин (Сохатский); Журавлев - Мегалинский, Гареев - Коукал - Михнов (к); Василевский - Чайковски, Чистов - Тичар - Голышев; Васильев - Тимашов, Чесалин - Торченюк - Симаков; Кивисте - Щемеров, Губин - Романов - Ивашов.

Шайбы: 1:0 - Лисовец (Петтерссон, Эллисон, 6.44). 1:1 - Гареев (Журавлев, Коукал, 9.02). 2:1 - Эллисон (Петтерссон, 16.12, в большинстве). 2:2 - Чайковски (Гареев, 24.41, в большинстве). 2:3 - Михнов (Мегалинский, Чайковски, 24.49, в большинстве). 3:3 - Палушай (Эллисон, Граньяни, 30.29, в большинстве). 4:3 - Граборенко (Петтерссон, Граньяни, 37.19). 4:4 - Торченюк (Симаков, 58.14). 5:4 - Граньяни (Петтерссон, 60.29).

Броски: 27-26.

Штраф: 21-29.

Команда гостей, возглавляемая бывшим главным тренером сборной Беларуси Владимиром Крикуновым, постаралась на старте матча в "Минск-Арене" не уступать динамовцам в скорости. Высокий темп игры в этом сезоне подходит и белорусской команде, которая гораздо успешнее действует в нападении, чем в обороне. На седьмой минуте первого периода Евгений Лисовец вовремя сыграл на добивании у ворот "Автомобилиста" - 1:0. Гол, казалось, расставил акценты, и определил, кто будет в лидерах данного поединка. Однако уже на 10-й минуте точный бросок Артема Гареева позволил уральской дружине вернуть интригу. Еще до сирены на перерыв "зубры" смогли выйти вперед, удачно разыграв большинство. Автором заброшенной шайбы стал Мэтт Эллисон - 2:1.

После отдыха два подряд удаления в составе динамовцев позволили "Автомобилисту" выйти вперед в счете. Михал Чайковски и Алексей Михнов в течение 8 секунд дважды огорчили голкипера минчан Бена Скривенса - 3:2.

Игра в неравных составах стала определяющей в завершившейся встрече. На 31-й минуте нападающие хозяев Мэтт Эллисон и Аарон Палушай разыграли голевую комбинацию, которая позволила сделать счет на табло равным - 3:3. Под занавес периода Роман Граборенко вовремя подключился к атаке минчан и замкнул передачу Фредрика Петтерссона - 4:3.

В третьем периоде команды продолжили играть в открытый хоккей, по-прежнему с обеих сторон было много удалений и несколько потасовок. Однако минчанам не удалось удержать победный счет в основное время. На 59-й минуте Александр Торченюк от синей линии нанес бросок по воротам Бена Скривенса и позволил гостям перевести игру в овертайм. В дополнительное время едва ли не первая опасная атака "Динамо" увенчалась успехом. Мощным щелчком со средней дистанции окончательный счет в матче установил защитник хозяев Марк-Андре Граньяни.

После победы над "Автомобилистом" хоккеисты минского "Динамо" набрали 84 очка в 50 матчах и уверенно занимают шестую строку турнирной таблицы Западной конференции. Следующий матч в "Минск-Арене" подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 26 января против "Югры" из Ханты-Мансийска.-0-