Хоккеисты юниорской сборной США (U-18) победили на ЧМ в Словакии

2017-04-24 10:00

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты юниорской сборной США (U-18) победили на чемпионате мира, который завершился в Словакии. В финальном матче североамериканцы выиграли у сверстников из Финляндии - 4:2 (2:0, 2:1, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке, который прошел в Попраде, команда США довольно часто играла в меньшинстве, но финны не смогли извлечь из этого выгоду. Исход встречи был предопределен уже во втором периоде, когда американцы вели со счетом 4:1, а европейской команде в заключительные двадцать минут удалось лишь сократить отставание - 4:2, в пользу США.

Бронзовые награды турнира завоевала сборная России, которая в матче за третье место была сильнее Швеции - 3:0.

Юниорская сборная Беларуси, как сообщалось, сохранила прописку в элитном дивизионе, обыграв в серии из трех матчей Латвию (2:0, 2:3, 3:1).

Хоккеисты юниорской сборной Беларуси обыграли Латвию в решающем матче и сохранили место в элитном дивизионе
В решающем матче за право остаться в элите белорусские хоккеисты победили сверстников из Латвии со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).

Для американцев титул чемпионов уже десятый с 1999 года, когда начал проводиться турнир. Чемпионат мира для игроков до 18 лет дважды проходил в Беларуси. В 2004 году золотые медали выиграли россияне, в 2010-м на "Минск-Арене" успех праздновала команда США.

В 2018 году чемпионат мира среди юниоров пройдет в России. Турнир примут Челябинск и Магнитогорск.-0-