Гребцы Демин и Козлов победили на юниорском первенстве мира в каноэ-двойке

2024-07-21 12:41

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завершили выступления на юниорском (U18) первенстве планеты по гребле на байдарках и каноэ, которое принял болгарский Пловдив, сообщает корреспондент БЕЛТА.В программу заключительного дня соревнований юниоров до 18 лет вошли восемь финалов, белорусские гребцы были представлены в пяти решающих заездах. На дистанции 1000 м у мужских каноэ-двоек убедительную победу одержали Глеб Демин и Иван Козлов: на финише наши спортсмены на восемь секунд опередили дуэт из Китая, третьим заехал тандем из Германии. На 500-метровке среди каноэ-одиночек серебряным призером стал Максим Муравский, обойти белоруса сумел только бразилец Матеуш Нуньеш. В спринте на 200 м у каноисток наша Мария Попичич финишировала шестой, на дистанции 1000 м у мужских байдарок-одиночек Илья Филимонов занял седьмое место, а в финале байдарочниц на 500 м Дарья Ключинская стала девятой.Таким образом, с юниорского планетарного форума наша команда увезет шесть (4-1-1) медалей. Накануне чемпионкой мира-U18 стала Мария Мисюченко (байдарка-одиночка, 200 м), которая в паре с Дарьей Ключинской также взяла золото в двойке на 500 м. Ранее на высшую ступень пьедестала поднялась Мария Попичич (каноэ-одиночка, 1000 м), а Игорь Якшин и Илья Филимонов завоевали бронзу в байдарке-двойке на 1000 м.-0-