Горносько взяла серебро в упражнении с обручем на этапе Кубка мира в Милане

2024-06-23 17:07

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянском Милане завершился пятый и заключительный этап розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.Единственной белорусской представительницей на этом этапе была лидер национальной команды Алина Горносько. Накануне в Милане состоялись соревнования в многоборье, по итогам которых Алина заняла седьмое место среди 48 участниц, набрав за четыре вида программы 132,150 балла. Тройку призеров составили немка Дарья Варфоломеев (140,050), итальянка София Раффаэли (137,050) и украинка Виктория Оноприенко (133,250).Также в субботу наша гимнастка прошла квалификацию в воскресные финалы с обручем и мячом. Сегодня в упражнении с обручем Горносько заработала 34,250 балла и стала обладательницей серебра. Лучший результат показала китаянка Зилу Ванг (35,100). В упражнении с мячом белоруска заняла четвертое место, уступив третьей позиции 0,3 балла.Таким образом, за пять этапов Кубка мира 2024 года Горносько завоевала три медали: ранее Алина выиграла бронзу в многоборье на стартовом турнире в Афинах в марте и золото в упражнении с лентой там же. Кроме того, в этом сезоне белоруска выступила на первом этапе мирового Кубка вызова в Португалии, где стала четырехкратным призером (1-2-1). Второй и заключительный старт Кубка вызова пройдет с 12 по 14 июля в румынском городе Клуж-Напока.-0-