Гимнасты Шарамков и Магаревич взяли по бронзе в многоборье на Играх БРИКС

2024-06-13 19:00

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гимнасты Егор Шарамков и Кира Магаревич завоевали медали Спортивных игр стран БРИКС 2024 года, которые проходят в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.В первый соревновательный день международного форума представители спортивной гимнастики определяли сильнейших в многоборье. В сумме за выступления на шести снарядах у мужчин три лучших результата показали российские спортсмены - Даниел Маринов (84,700), Артур Далалоян (79,950) и Савелий Съедин (79,850). Однако по регламенту призерами могут быть не более двух участников от одной страны, поэтому бронзовая медаль досталась лидеру белорусской команды Егору Шарамкову, набравшему 77,950 балла.Подобная ситуация произошла и в женском турнире. По итогам четырех видов программы наша Кира Магаревич заработала седьмую сумму очков (48,750), уступив шести девушкам из России. Благодаря лимиту белоруска поднялась на третью ступень пьедестала, сместив в том числе олимпийскую чемпионку Ангелину Мельникову. Золото и серебро в многоборье завоевали Лейла Васильева (56,450 балла) и Анна Калмыкова (56,100).Завтра на Играх БРИКС в Казани гимнасты разыграют медали в финалах отдельных видов. На снаряды снова выйдут Егор Шарамков и Кира Магаревич, а также их партнеры по команде Ярослав Крутов и Елена Титовец.-0-