Герасимов выбыл из теннисного турнира в Милане

2024-06-26 14:18

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Егор Герасимов выбыл из турнира серии ATP Challenger Tour в итальянском Милане с призовым фондом 74,8 тыс. евро, сообщает корреспондент БЕЛТА. В сегодняшнем поединке первого раунда белорус, занимающий 260-е место в мировом рейтинге, уступил итальянцу Федерико Гайо, у которого 408-я позиция, - 3:6, 6:1, 3:6. В матче за попадание в четвертьфинал соперником Гайо будет победитель встречи между бельгийским теннисистом Готье Онклином (257-й номер рейтинга АТР) и россиянином Иваном Гаховым (349). Также сегодня во втором круге квалификации Уимблдонского турнира белоруска Александра Саснович (124-й номер рейтинга WTA) встретится с хорватской теннисисткой Леа Бошкович (199). Вчера в стартовом матче Саснович переиграла в двух сетах словенку Веронику Эрьявец (176) - 6:2, 6:2. Еще одна белоруска - Ирина Шиманович (235) в двух партиях проиграла американке Кайле Дэй (129) - 2:6, 1:6.-0-