Гандболистки "Гомеля" второй раз подряд выиграли Суперкубок среди женских команд

2023-08-26 16:37

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки "Гомеля" во второй раз подряд стали обладательницами Суперкубка Беларуси среди женских команд, обыграв "БНТУ-БелАЗ", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Почти весь первый тайм встречи в гомельском Дворце игровых видов спорта соперницы шли вровень, попеременно выходя вперед. Однако ближе к перерыву хозяйки сумели оторваться на четыре мяча - 20:16. В начале второй половины подопечные Константина Шароварова не только догнали гомельчанок, но и вырвались вперед - 25:22. Но удержать добытое преимущество минчанки не смогли - команда Александра Маджарова переломила ход поединка и в итоге выиграла со счетом 37:34. Самой результативной в составе победительниц стала Елена Уманец, забросившая 8 мячей, у проигравших столько же раз отличилась Яна Сотникова. Год назад в первом розыгрыше Суперкубка гандболистки "Гомеля" победили "БНТУ-БелАЗ" с результатом 27:22.

Суперкубок среди мужских команд будет разыгран через две недели - 9 сентября в брестском спорткомплексе "Виктория" встретятся "Мешков Брест" и минский СКА.-0-