Футболисты "Севильи" и "Ювентуса" добились побед в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов

2017-02-23 08:14

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заключительных матчах первого раунда 1/8 финала Лиги чемпионов победы одержали испанская "Севилья" и итальянский "Ювентус", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Севилье хозяева уже на 14-й минуте получили право на пенальти, но Хоакин Корреа не смог переиграть голкипера английского "Лестера" Каспера Шмейхеля. Испанская команда продолжала атаковать, через 10 минут Пабло Сарабия открыл счет. В середине второй половины игры Корреа удвоил результат, а на 72-й минуте лидер атак "Лестера" Джейми Варди отквитал один гол - 2:1.

Португальский "Порту" на своем поле принимал "Ювентус" и уступил со счетом 0:2. В первом тайме Алекс Теллес умудрился на 25-й и 27-й минутах получить два предупреждения, оставив хозяев в меньшинстве. Гости воспользовались своим преимуществом во втором тайме - на 72-й минуте игры Марко Пьяца забил первый гол, а еще через две минуты Даниэл Алвес во второй раз поразил ворота Икера Касильяса. Ответные встречи в этих парах состоятся 14 марта в Лестере и Турине.

Результаты остальных игр первого раунда 1/8 финала:

"Манчестер Сити" (Англия) - "Монако" (Франция) - 5:3,

"Байер" (Леверкузен, Германия) - "Атлетико" (Мадрид, Испаия) - 2:4,

"Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Барселона" (Испания) - 4:0,

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 1:0,

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Наполи" (Италия) - 3:1,

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Арсенал" (Лондон, Англия) - 5:1.

Сегодня состоятся ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. Накануне в этом турнире определились первые 3 участника 1/8 финала. Российский "Краснодар", за который выступает белорусский защитник Александр Мартынович, победил по сумме двух встреч турецкий "Фенербахче" - 1:0 (дома) и 1:1 (в гостях), английский "Манчестер Юнайтед" был сильнее французского "Сент-Этьена" - 3:0 (дома) и 1:0 (в гостях), немецкий "Шальке-04" переиграл греческий ПАОК - 3:0 (в гостях) и 1:1 (дома).-0-