Футболисты России не вышли в полуфинал Кубка конфедераций, проиграв мексиканцам

2017-06-24 20:31

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной России не сумели пробиться в полуфинал домашнего Кубка конфедераций и завершили выступление на турнире после поражения от мексиканцев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 3-го тура предварительного этапа с командой Мексики в Казани россияне открыли счет в середине первой половины игры, когда отличился Александр Самедов. Однако этот успех в итоге оказался единственным для подопечных Станислава Черчесова. Пропустив гол, мексиканцы прочно завладели инициативой, и на исходе получаса встречи Нестор Араухо восстановил равновесие, а вскоре после перерыва Ирвинг Лосано во второй раз поразил ворота Игоря Акинфеева. Победив со счетом 2:1, сборная Мексики набрала 7 очков и вместе португальцами вышла в полуфинал. Чемпионы Европы в заключительном матче группы А в Санкт-Петербурге не испытали проблем в игре с футболистами Новой Зеландии, забив по два гола в каждой 45-минутке. В первом тайме начало разгрому положил лидер сборной Португалии Криштиану Роналду, реализовавший пенальти на 31-й минуте игры, через 6 минут Бернарду Силва забил второй мяч, а после перерыва еще по разу отличились Андре Силва и Нани - 4:0. Итоговое положение в группе А: Португалия - 7 очков (разница мячей - 7-2), Мексика - 7 (6-4), Россия - 3 (3-3), Новая Зеландия - 0 (1-8).

Заключительные поединки в группе В состоятся вечером 25 июня. Действующий чемпион мира сборная Германии в Сочи сыграет с командой Камеруна, футболисты Чили в Москве встретятся с австралийцами. Положение команд после двух игровых дней: Чили - 4 (3-1), Германия - 4 (4-3), Австралия - 1 (3-4), Камерун - 1 (1-3).

Полуфинальные матчи состоятся в Казани (28 июня) и Сочи (29 июня), неудачники полуфиналов 2 июля в Москве встретятся в игре за 3-е место, победители сыграют в главном финале в Санкт-Петербурге.-0-