Футболисты Нидерландов добыли волевую победу над поляками на ЧЕ

2024-06-16 18:02

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Нидерландов и Польши открыли третий игровой день футбольного чемпионата Европы в Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.Встреча в Гамбурге началась с атак "оранжевых", но раз за разом на их пути становился голкипер Войцех Щенсны и защитники соперников. А на 16-й минуте игры в одной из редких атак поляков отличился нападающий Адам Букса, который замкнул верховую подачу Петра Зелиньского. И все же нидерландская команда еще до перерыва сумела сравнять результат: на 29-й минуте цели достиг удар Коди Гакпо. Во второй половине игры подопечные Роналда Кумана продолжали владеть инициативой и сумели вырвать победу на 83-й минуте встречи после точного удара Ваута Вегхорста - 2:1. Второй поединок в предварительной группе D состоится завтра - в Дюссельдорфе вице-чемпионы мира французы встретятся с австрийцами.Сегодня матчи первого тура пройдут в квартете С - финалисты прошлого ЧЕ футболисты сборной Англии сыграют в Гельзенкирхене с сербами, а в Штутгарте встретятся команды Словении и Дании.Результаты игр первого тура в других группах:А - Германия - Шотландия - 5:1, Венгрия - Швейцария - 1:3;В - Испания - Хорватия - 3:0, Италия - Албания - 2:1.Составы остальных предварительных квартетов:Е - Украина, Словакия, Бельгия, Румыния;F - Грузия, Чехия, Португалия, Турция.-0-