Футболисты "Минска" обыграли "Шахтер" в первом четвертьфинале Кубка Беларуси

2016-03-19 16:57

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Минска" выиграли у солигорского "Шахтера" в первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине встречи, проходившей на поле минчан, обе команды имели шансы отличиться, но забитых мячей зрители так и не увидели. После перерыва хозяева прибавили в движении и дважды поразили ворота Артура Котенко. На 52-й минуте встречи счет открыл Леонид Ковель, а за 15 минут до финального свистка Александр Сачивко реализовал пенальти, установив окончательный результат - 2:0. Это первая победа "Минска" под руководством Георгия Кондратьева, который возглавил команду в межсезонье.

Во втором сегодняшнем четвертьфинале действующие обладатели Кубка страны футболисты борисовского БАТЭ примут на своем поле гостей из "Слуцка".

Еще два матча 1/4 финала состоятся в воскресенье, 20 марта. Футболисты столичного "Динамо" на поле ФК "Минск" сыграют с жодинским "Торпедо-БелАЗом", в Новополоцке местный "Нафтан" встретится с бобруйской "Белшиной".