Футболисты "Гомеля" стали первыми полуфиналистами Кубка Беларуси

2022-03-12 17:57

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Гомеля" стали первыми участниками полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в ответном поединке 1/4 финала гомельчане обыграли на своем поле минское "Динамо" со счетом 3:1. На 18-й минуте встречи Гиорги Гоголашвили вывел хозяев вперед, через 20 минут Андрей Потапенко забил второй гол в ворота гостей, а незадолго до перерыва Душан Бакич отыграл один мяч. Во второй половине встречи минчане много атаковали, но отыграться не смогли. А на 87-й минуте игры защитник динамовцев Роман Бегуно отправил мяч в свои ворота, установив окончательный результат. На прошлой неделе в первом матче в Минске эти соперники не выявили победителя: ничья - 1:1. Оба мяча в этой встрече были забиты с пенальти: на 48-й минуте игры у минчан отличился Дмитрий Бородин, на 64-й минуте ответный гол забил Александр Макась.

Также сегодня в Бресте местные динамовцы попытаются взять реванш у футболистов "Витебска" за гостевое поражение со счетом 0:2 (мячи забили Руслан Теверов и Андрей Лебедев).

Еще два поединка за выход в полуфинал состоятся завтра. "Торпедо-БелАЗ" примет в Жодино борисовский БАТЭ. Их первая встреча завершилась вничью - 1:1. У торпедовцев отличился Евгений Березкин, ответный гол забил Виллюм Виллюмссон.

В Могилеве местный "Днепр" сыграет с гродненским "Неманом", которому проиграл в первой встрече со счетом 0:3. В Гродно голевой дубль оформил Валерий Жуковский, еще один мяч забил Егор Зубович.-0-