Французы пробились в четвертьфинал Евро, одолев футболистов Бельгии

2024-07-01 21:02

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Франции пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы, одолев в 1/8 финала футболистов Бельгии, сообщает корреспондент БЕЛТА. Обе команды играли очень осторожно, уделив главное внимание обороне. По ходу встречи соперники редко угрожали воротам, но в конце удача улыбнулась французам. На 85-й минуте игры французский нападающий Рандаль Коло-Муани нанес удар из пределов штрафной площади и мяч рикошетом от защитника бельгийцев Яна Вертонгена влетел в сетку ворот - 1:0 в пользу Франции. В четвертьфинале 5 июля французские футболисты сыграют в Гамбурге с победителем сегодняшнего поединка во Франкфурте между сборными Португалии и Словении. Также 5 июля в Штутгарте за выход в полуфинал поспорят одни из главных фаворитов Евро-2024 - хозяева турнира футболисты Германии и Испании. Испанцы идут без потерь, одержав четыре виктории при разнице мячей 9-1. Еще одну четвертьфинальную пару составили вице-чемпионы континента англичане и швейцарцы, которые 6 июля встретятся в Дюссельдорфе. Последние участники 1/4 финала определятся завтра: в Мюнхене футболисты Нидерландов сыграют с румынами, а в Лейпциге сборная Австрии будет соперничать с турками.-0-