Француженка Анаис Шевалье впервые выиграла гонку этапа Кубка мира по биатлону, белоруски не попали в масс-старт

2016-12-17 20:34

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французская биатлонистка Анаис Шевалье впервые в карьере стала победительницей гонки на этапе Кубка мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в чешском Нове Место в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами Шевалье показала лучшее время - 30 мин. 38,1 сек., допустив лишь один промах. Второй финишировала  итальянская биатлонистка Доротея Вирер (+9,5 сек.; 2 промаха), третье место заняла победительница спринта россиянка Татьяна Акимова (+19,4 сек.; 1).

Белорусские биатлонистки, также как и их коллеги по команде мужчины, не смогли попасть в число 30 участниц завтрашней гонки с массовым стартом. Ирина Кривко пришла к финишу 38-й (+3 мин. 16,8 сек.; 3), Надежда Скардино оказалась на 41-й итоговой позиции (+3 мин. 31,9 сек.; 3).

В воскресенье, 18 декабря чешский кубковый этап завершится двумя масс-стартами: в 13.45 мужчины начнут борьбу на дистанции 15 км, в 16.15 на лыжню выйдут женщины, которым предстоит преодолеть 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище.-0-