Два хоккеиста минского "Динамо" получили наказания после домашнего матча с "Локомотивом"

2017-03-01 18:32

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" Бен Скривенс и Александр Матерухин подверглись наказанию со стороны спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ после домашнего матча с "Локомотивом", который состоялся 27 февраля и завершился победой минчан 4:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На голкипера минчан на основании предоставленных видеоматериалов прошедшего матча наложен большой штраф и дисциплинарное наказание до конца игры (5+20) за удар концом клюшки, также Бен Скривенс должен выплатить штраф.

Более суровое наказание получил форвард "Динамо" Александр Матерухин. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, рассмотрев эпизод в середине третьего периода встречи в "Минск-Арене", принял решение подвергнуть нападающего за атаку игрока, не владеющего шайбой, большому штрафу и дисциплинарному наказанию до конца игры (5+20), денежному штрафу, а также дисквалифицировать хоккеиста на один матч.

Таким образом Александр Матерухин не сможет принять участие в сегодняшнем выездном поединке. В Ярославль не поехали также внесенные в список травмированных Фредрик Петтерссон и Аарон Палушай. Пятая игра серии начнется в спорткомплексе "Арена-2000-Локомотив" в 19.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию матча.

В четвертьфинальной серии до четырех побед плей-офф Западной конференции "Локомотив" лидирует - 3:1. Минское "Динамо" в четвертый раз за 9 сезонов в КХЛ принимает участие в борьбе за Кубок Гагарина. Ранее минчане далее первого раунда не проходили.-0-