Чергейко завоевал два серебра в третий день Кубка России по пулевой стрельбе

2024-05-16 21:30

Ч16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Копилка белорусской команды на открытом Кубке России по пулевой стрельбе пополнилась двумя серебряными наградами, сообщает корреспондент БЕЛТА.В третий соревновательный день мужчины разыграли два комплекта медалей, по итогам обоих финалов на подиум поднимался наш Илья Чергейко. В стрельбе из пневматической винтовки на 10 м из положения стоя белорус показал второй результат, уступив только Николаю Андрюшину из Липецкой области. В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из положения лежа Чергейко также выиграл серебро, опередить Илью снова сумел лишь Андрюшин. В обеих дисциплинах среди юниоров в восьмерку финалистов входил наш Арсений Ливанцов.Таким образом, после трех дней турнира в подмосковном Игнатово в активе белорусской команды пять медалей - три золота и два серебра. Ранее победы на открытом Кубке России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений одержали Владимир Чернов (мужчины), Арсений Ливанцов (юниоры) и Мария Богданова (юниорки). Всего соревнования, которые продлятся по 22 мая, собрали более 450 стрелков из Беларуси и России.-0-