Бориков и Юреня стали чемпионами мира в байдарке-двойке

2024-08-24 12:37

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Никита Бориков и Олег Юреня завоевали золото чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 2024 года в Узбекистане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская каноистка Ноздрева одержала победу на чемпионате мира на дистанции 1000 метров Байдарочница Литвинчук завоевала серебро ЧМ на тысяче метров
Во второй соревновательный день наши гребцы праздновали успех в финале на тысяче метров среди мужских байдарок-двоек. За четверть километра до конца дистанции белорусы шли третьими, но затем выдали финишный спурт и в итоге опередили ближайших преследователей на полторы секунды. Серебро завоевал экипаж из Швеции, бронза - у немецкого тандема.Юреня и Бориков стали двукратными чемпионами мира, ранее Олег побеждал в 2019 году на дистанции в 5 километров, а Никита становился сильнейшим три года назад на 500-метровке.-0-