Более сорока комплектов наград разыграны на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

2024-06-29 15:59

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Национальном олимпийском стадионе "Динамо" завершился открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА.Участие в главном внутреннем старте сезона приняли практически все сильнейшие белорусские легкоатлеты. В третий и заключительный день соревнований в столице были разыграны четырнадцать комплектов медалей, чемпионами страны 2024 года стали следующие спортсмены:200 м: Никита Жигар и Янина Луценко;400 м с барьерами: Илья Ковалев и Екатерина Беланович;800 м: Дмитрий Савин и Ангелина Равич;5000 м: Павел Небыт и Нина Савина;прыжки в высоту: Егор Гуптор;тройной прыжок: Максим Нестеренко и Анастасия Дрозд;десятиборье/семиборье: Андрей Максимов и Екатерина Нецветаева.В смешанной эстафете 4х400 м лучший результат показали атлеты из Гродненской области. Еще два вида субботней программы принял Брест - там соревновались представители спортивной ходьбы. На дистанции 20 км победы одержали Никита Коляда и Анна Терлюкевич, а на дистанции 35 км лучшими стали Антон Бильдюга и Надежда Дорожук.-0-