Биатлонистки сборной Германии победили в эстафете на этапе Кубка мира

2017-01-22 18:22

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистки сборной Германии победили в эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Немецкий квартет в составе Ванессы Хинц, Марен Хаммершмидт, Франциски Хильдебранд и Лауры Дальмайер финишировал с результатом 1 час 9 мин. 12,41 сек. (0+12). Несмотря на использование большого количества дополнительных патронов, победительницы показали высокую скорость на дистанции. Второе место заняли биатлонистки Франции - +24,2 сек. (0+8). Бронзовыми призерами эстафеты стали стреляющие лыжницы из Италии - +33,4 сек. (0+9).

Сборная Беларуси заняла в прошедшей гонке шестое место - +1 мин. 32,7 сек. (0+7). На первом этапе за белорусскую команду выступила Надежда Скардино, которая отстрелялась без промахов и дополнительных патронов, передав эстафету Ирине Кривко шестой. Ирина немного уступила в скорости соперницам, но бежавшая следующей в составе белорусской команды Надежда Писарева удержалась в десятке лучших, а на четвертом этапе Дарья Домрачева попыталась улучшить позицию команды и смогла опередить нескольких соперниц, завершив выступление на шестом месте.

Этап Кубка мира в Антхольце стал для белорусской команды важной частью подготовки к чемпионату мира по биатлону, который с 9 по 19 февраля примет австрийский Хохфильцен.-0-