Биатлонист Мартен Фуркад победил в шестой гонке в текущем сезоне Кубка мира

2016-12-17 19:23

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонист Мартен Фуркад победил в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Эта победа стала шестой в текущем сезоне для лидера общего зачета. Лучшим среди белорусов стал Владимир Чепелин, занявший 33-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мартен Фуркад преодолел дистанцию в 12,5 км за 32 мин. 53,6 сек. Вторым, как и в спринте, стал россиянин Антон Шипулин - +30, 2 сек. (0+0+1+1). Третье место занял француз Квентен Фийон-Майе, не допустивший промахов (+38,3 сек.) и улучшивший свою позицию по сравнению со спринтом на 13 позиций.

Белорус Владимир Чепелин, занявший 33-е место, отстал от победителя на 2 мин. 38,7 сек. (0+1+2+1). Его партнер по команде Роман Елетнов с тремя промахами (0+0+1+2) занял 48-е место (+4 мин. 08,6 сек.), Максим Воробей занял 56-ю позицию - +7 мин. 11,9 сек. (4+1+2+2).

Сегодня в Нове-Место биатлонисты проведут заключительный старт третьего этапа - гонку с массового старта.-0-