Белорусы завоевали два серебра молодежного чемпионата Европы по академической гребле

2024-09-08 14:01

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В турецком Эдирне завершился чемпионат Европы по академической гребле среди атлетов не старше 23 лет с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.Нашу команду на континентальном форуме представили четверо парней в трех видах программы, по итогам предварительных заездов все белорусы стали участниками финалов. Сегодня в решающем заезде мужских одиночек легкого веса Никита Корнеев финишировал на втором месте с результатом 7 мин. 14,84 сек., проиграв только турецкому гребцу Халилу Короглу. В свою очередь белорус на две секунды опередил бронзового призера Дуарте Каштру из Португалии. В финале мужских двоек распашных также серебряными медалистами стали Антон Купалов и Денис Климято, преодолевшие два километра за 6 мин. 37,99 сек. Всего секунду наши спортсмены уступили чемпионам из Румынии, тройку лучших замкнул дуэт из Греции. В решающем заезде стандартных одиночек наш Павел Синенко пришел к финишу четвертым, отставание от бронзовой позиции составило более пяти секунд.-0-