Белорусы выиграли 9 медалей на старте турнира по легкой атлетике на Играх "Дети Азии"

2024-06-30 09:26

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные белорусские спортсмены завоевали девять наград в первый день соревнований по легкой атлетике на VIII Международных играх "Дети Азии", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.В субботу наши легкоатлеты выиграли по три золотые, серебряные и бронзовые награды. На стометровке у девушек победу с временем 12,08 сек. отпраздновала двукратная чемпионка прошлогодних II Игр стран СНГ Анна Орловская. На этой же дистанции у парней белорусы Егор Берешко и Иван Шилец показали второй и третий результаты соответственно.Также три медали нашей команде принесли финалы на 400 м. У юношей Андрей Литвинович пробежал круг за 50,80 сек. и завоевал золото, у девушек Ника Петровская стала серебряным призером, а Валерия Еремина получила бронзу. В беге на 2000 м с препятствиями у парней первым финишную черту пересек Владислав Ковалюк, а у юниорок Кира Бондарева взяла серебро.Еще одну бронзовую медаль в тройном прыжке выиграл Павел Артемьев, всего в сектора и на дорожки сегодня выходили 14 белорусских легкоатлетов. Завтра наши юные спортсмены будут представлены в десяти видах программы.-0-