Белорусы не вышли в финал Евролиги по пляжному футболу

2024-09-14 17:36

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу не сумела пробиться в финал Евролиги, который проходит в итальянском Альгеро, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в первом полуфинале подопечные испанского специалиста Николаса Альварадо уступили команде Португалии со счетом 3:7.Встреча с одной из сильнейших команд планеты для белорусов началась с пропущенного мяча - на 5-й минуте красивый гол забил Рубен Брильянте. Однако это никоим образом не сказалось на боевом настрое белорусской дружины, и вскоре Вадим Бокач и Анатолий Рябко дважды поразили ворота соперников. Незадолго до первого перерыва португальцы ответили точным ударом Лео Мартинса - 2:2. В начале второго периода Джордан и Мигель Пинтадо вывели португальцев вперед. Олег Гапон ответил голом с пенальти, но тут же рикошетом от голкипера Михаила Августова мяч в пятый раз попал в ворота белорусов. За минуту до второго перерыва Дуарте Альгарвио довел разрыв в счете до трех мячей. В заключительной трети матча белорусы много атаковали, но так и не смогли догнать соперников, которые в конце встречи забили еще один мяч - 7:3 в пользу португальской сборной.      Соперником Португалии по завтрашнему решающему поединку будет победитель второго сегодняшнего полуфинала, в котором действующие чемпионы Евролиги итальянцы сыграют с испанцами. Проигравшая команда поспорит с белорусами за бронзовые награды. На предварительном этапе нынешнего турнира белорусская сборная заняла первое место в группе В, победив команды Швейцарии (9:6), Молдовы (8:0) и Франции (6:3). Вчера в четвертьфинале белорусы должны были встретиться с эстонцами, но те отказались от игры и получили техническое поражение 0:3. В прошлом сезоне победителями в третий раз в истории стали итальянцы, выигравшие в финале у испанцев (5:4), а белорусы завоевали бронзовые награды, победив португальцев (6:5). В 2021 году белорусская сборная завоевала серебряные медали Евролиги. Наибольшее количество титулов у Португалии, которые 8 раз становились чемпионами, по 5 раз турнир выигрывали команды Испании и России.-0-