Белорусским олимпийцам вручены ведомственные награды и ценные подарки в МВД

2016-12-28 19:03

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским олимпийцам, принимавшим участие в летних Играх-2016, вручены ведомственные награды и ценные подарки в Министерстве внутренних дел, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МВД.

Из 9 медалей, завоеванных сборной Беларуси на Олимпийских играх 2016 года в Рио, в копилку команды члены БФСО "Динамо" принесли 4 награды: серебряные медали у Ивана Тихона (легкая атлетика) и Дарьи Наумовой (тяжелая атлетика), бронзовыми призерами стали Ибрагим Саидов (вольная борьба) и Марина Литвинчук (гребля на байдарках и каноэ).

"Каждый из вас понимает, что за олимпийскими победами стоят не только биографии конкретных спортсменов, но и вся нация в целом. Медали, завоеванные вами, - это гордость Беларуси. Безусловно, любые победы представителей нашего ведомства как в стране, так и за ее пределами являются мощным стимулом для привлечения государства, бизнеса, общественности к проблемам и задачам развития спортивного движения в стране", - отметил в ходе встречи со спортсменами министр внутренних дел Игорь Шуневич.

Для многих любителей спорта примером самоотверженности и невероятной силы духа на прошедших Паралимпийских играх в Бразилии стал рекордсмен Игорь Бокий. В свои 22 года белорусский пловец является 15-кратным чемпионом мира и 12-кратным победителем чемпионатов Европы. На Олимпиаде-2016 спортсмен завоевал 7 наград в плавании, 6 из которых - высшей пробы. Всего же за карьеру Игорь Бокий выиграл 11 золотых паралимпийских медалей.

"Для меня спортивное достижение - это не только личный вклад, но и работа всей тренерской команды. При этом главным стимулом как в спорте, так и в жизни является то, что я не останавливаюсь на достигнутом и стремлюсь к более высоким результатам", - рассказал Игорь Бокий.

Кроме ценных подарков от центрального совета БФСО "Динамо" и МВД, спортсмены были награждены нагрудными знаками БФСО "Динамо".

За высокие спортивные достижения, оказание содействия в помощи в решении стоящих перед республиканским государственно-общественным объединением "Белорусское физкультурно-спортивное общество "Динамо" государственно значимых задач, пропаганду динамовских традиций нагрудным знаком БФСО "Динамо" "За заслуги" награждены Иван Тихон, Марина Литвинчук, Дарья Наумова, Ибрагим Саидов.

Нагрудным знаком БФСО "Динамо" "За отличие" награждены Василиса Марзалюк, Любовь Черкашина, Денис Мигаль, Станислав Щербаченя, Татьяна Кухта, Мелитина Станюта.-0-