Белорусские велосипедисты завоевали шесть наград на старте турнира в Омске

2024-09-18 15:20

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Омске стартовали международные соревнования по велоспорту на треке Гран-при Омска и Кубок Содружества среди Сибирских регионов и Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.В первый день Гран-при Омска спортсмены разыграли медали в скрэтче, гите на 200 метров и гонке с выбыванием. По итогам соревнований в скрэтче представители Беларуси завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. У мужчин Денис Мазур и Вадим Одинец показали второй и третий результаты соответственно, а у женщин бронзу взяла Алина Короткина. Победу среди девушек до 18 лет одержала Аделина Сакун, Диана Ловейко финишировала второй. У юниоров третьим стал Артем Борушков.Завтра на Гран-при Омска велосипедисты определят сильнейших в спринте и гонке по очкам. Кубок Содружества среди сибирских регионов и Республики Беларусь пройдет 20 сентября в дисциплинах кейрин и мэдисон.-0-