Белорусские спортсмены выиграли турнир по баскетболу 3х3 на Играх "Дети Азии"

2024-07-02 08:05

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали очередные золотые медали в начале седьмого соревновательного дня VIII Международных игр "Дети Азии" в Якутске, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня белорусам не было равных в решающих поединках турнира по баскетболу 3х3. В финале соревнований девушек белорусская команда в упорной борьбе обыграла соперниц из Уральского федерального округа со счетом 14:9. В составе победительниц под руководством Александра Кудрявцева выступали Ульяна Палей (ГрГУОР), Марта Головач, Дарья Кулик и Алеся Тальковская (все - РГУОР). В решающей встрече юношеских состязаний команда Алексея Лашкевича в напряженном противостоянии переиграла сборную Узбекистана с результатом 11:5. Обладателями золота стали Иван Котовский (БК "МИНСК"), Илья Баранов, Ярослав Гесть и Олег Салей (все - РГУОР). Обе белорусские дружины прошли турнир без единого поражения.-0-