Белорусские пловцы завоевали три золота в пятый день Игр "Дети Азии"

2024-06-30 09:46

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В якутском бассейне "Чолбон" завершился третий день соревнований по плаванию в рамках VIII Международных игр "Дети Азии", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.Сегодня в бассейне были разыграны 12 комплектов наград, белорусские пловцы поднимались на подиум по итогам четырех финалов. На дистанции 50 мвольным стилем у юношей победу с результатом 23,63 сек. одержал Роман Гальмак, его партнер по команде Тимур Кореньков коснулся бортика вторым. В этом же виде у девушек лучшее время среди всех участниц (26,60 сек) показала Анастасия Василенко. Третье золото было добыто в женской комбинированной эстафете 4х100 м, на верхнюю ступень пьедестала взошла четверка в составе Марии Адамович, Валерии Шилко, Ирины Гурской и Анастасии Василенко. Кроме того, Шилко завоевала серебряную медаль на стометровке брассом, еще одна белоруска Милана Савченко стала в этой дисциплине бронзовым призером. Таким образом, за день до окончания соревнований пловцов в активе нашей команды 16 наград Игр "Дети Азии" (4-7-5). В понедельник юные спортсмены определят победителей и призеров в "эстафетах дружбы".-0-