Белорусские легкоатлеты завоевали девять наград чемпионата и первенства России по спорту глухих

2024-07-15 14:10

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Саранске завершились чемпионат России, а также первенство России среди юниоров и юношей по спорту глухих в легкой атлетике, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта. Участие в соревнованиях приняла в том числе команда Беларуси, которую представили семь спортсменов. Суммарно наши атлеты завоевали девять наград - 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые. В рамках чемпионата России у мужчин двукратным призером стал Кирилл Войтик, в активе которого серебро в тройном прыжке и бронза в прыжках в длину. Также третье место в десятиборье занял Денис Макашин.На первенстве России среди юниоров до 20 лет полный комплект медалей собрал Роман Агейчик: на его счету золото на дистанции 800 метров, серебро на 400-метровке и бронза в беге на 400 м с барьерами. В турнире юношей до 18 лет победителем на дистанции 400 метров стал Герман Штытько, также белорус финишировал вторым в барьерном беге на круг. Еще одно серебро в командную копилку добавил Данила Гралько (800 метров).-0-