Белорусские легкоатлеты выиграли три золота на старте ЧМ среди инвалидов по слуху

2024-07-20 12:54

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Китайском Тайбэе стартовал чемпионат мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.Нашу команду на соревнованиях представляют девять человек. За два стартовых дня планетарного форума наши спортсмены завоевали четыре медали - три золотые и одну бронзовую. Чемпионкой на стометровке среди женщин стала Екатерина Журбенкова, в секторе для прыжков в высоту у мужчин победил Роман Гралько, а на дистанции 1500 метров лучший результат показал Александр Черняк. Кроме того, бронзовым призером в семиборье стала Диана Прудникова.Турнир в Китайском Тайбэе, на котором выступают легкоатлеты из 38 стран, продлится по 23 июля.-0-