Белорусские гребцы завоевали девять золотых наград в третий день Кубка Доброй воли в Москве

2024-08-16 18:29

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На гребном канале "Москва" завершился третий день международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ "Кубок Доброй воли", сообщает корреспондент БЕЛТА.Участники соревнований определяют призеров в трех возрастных категориях - юниорской (до 19 лет), молодежной (до 24 лет) и взрослой. В третий день турнира состоялись 15 финальных заездов, белорусские гребцы выиграли 24 медали (9-9-6). Обладателями золота стали Олег Юреня (K1, 1000м), Иван Потапенко и Илья Верещако (C2, 1000м), Марина Литвинчук (К1, 500м), Инна Неделькина и Елена Ноздрева (C2, 500м), Вероника Леонюк (U24, K1, 500м), Андрей Володченко (U24, К1, 1000м), Мария Попичич и Анна Бубович (U19, C2, 500м), Кирилл Прибоченко (U19, K1, 1000м), а также Иван Козлов и Глеб Демин (U19, С2, 1000м).Вторые места в своих заездах заняли Владислав Кравец, Ольга Худенко, Варвара Щербакова (U19), Людмила Синкель (U24), Илья Филимонов (U19), а также двойки Владислава Полешко и Данилы Верещако, Ангелины Бардановской и Ольги Климовой, Вадима Павлова и Игоря Якшина (U19), Григория Козака и Вадима Лычева (U19).На третью ступень пьедестала поднялись Дмитрий Линкевич (U19), Алеся Шубовская (U19), Игорь Якшин (U19), а также двойки Дмитрия Третьякова и Алексея Мисюченко, Яна-Павла Хвоща и Эмиля Абалмасова (U19), Софии Черняковской и Полины Соболь (U19).Всего после трех соревновательных дней в активе белорусской команды 50 медалей - 22 золотые, 16 серебряных и 12 бронзовых. Кубок Доброй воли в Москве продлится по 18 августа.-0-