Белорусские гребцы начали выступления на юниорском первенстве мира

2024-08-21 22:27

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены начали выступления на чемпионате мира по академической гребле 2024 года, который проходит в канадском Сент-Катаринсе, сообщает корреспондент БЕЛТА.Гребной канал в Канаде принимает юниорское (U19) и молодежное (U23) первенства планеты по академической гребле, а также элитный чемпионат мира в неолимпийских дисциплинах. Представители нашей команды заявлены для участия только в младшей возрастной категории, в среду белорусские гребцы выступили в трех видах программы. В мужской одиночке Максим Грибовский показал лучший результат в предварительном заезде и напрямую вышел в субботний полуфинал. В отборочном заезде мужских двоек парных Никита Шершнев и Павел Урбан заняли второе место и также проследовали в полуфинал, который пройдет 24 августа. В женской одиночке Татьяна Протасевич в своей гонке финишировала 4-й и отправилась четвертьфинал, который пройдет 22 августа. Всего белорусскую делегацию на чемпионате мира-U19 представляют шесть спортсменов в четырех видах программы. В четверг, 22 августа, на канале в Сент-Катаринсе состоятся предварительные заезды женских двоек распашных, где выступят белоруски Диана Плисова и Кира Коваленко.-0-