Белорусские борцы завоевали 11 медалей юношеского и юниорского ЧЕ в Сербии

2024-07-07 20:47

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В сербском Нови-Саде завершилось континентальное первенство по борьбе среди спортсменов не старше 20 лет с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.Перед заключительным днем соревнований шансы на медали сохраняли трое белорусских представителей вольного стиля. Но сегодня Вадим Бондарков в весе до 92 кг потерпел поражение в поединке за третье место, а Денис Каток (до 61 кг), и Алексей Кулаков (до 86 кг) завершили выступления в утешительных турнирах. Кроме того, накануне схватку за бронзу в категории до 79 кг проиграл Дмитрий Лукашук.Таким образом, у нашей команды осталось шесть наград юниорского континентального форума. В женской борьбе золото завоевала Виктория Радькова (до 72 кг), на вторую ступень пьедестала поднялись Марта Гетманова (до 55 кг), Ольга Гордей (до 57 кг) и Алина Шевчук (до 68 кг), бронзу выиграла Александра Козлова (до 76 кг). В греко-римской борьбе бронзовым призером стал Илья Валевский (до 72 кг).На минувшей неделе Нови-Сад также принимал чемпионат Европы среди юношей (U18), где наши спортсмены выиграли 5 медалей. У "вольников" третьи позиции заняли Алексей Ходунов (до 92 кг) и Ярослав Кохан (до 110 кг), у девушек по бронзе получили Мария Хрущева (до 53 кг) и Анна Пирская (до 73 кг), а у борцов греко-римского стиля чемпионом стал Кирилл Валевский (до 71 кг). Общее количество белорусских наград в Сербии составило 11 (2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых).-0-