Белорусские боксаны выиграли пять бронзовых наград Игр БРИКС

2024-06-20 22:32

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительницы женской белорусской команды по боксу завоевали пять бронзовых медалей Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.До полуфинальной стадии соревнований дошли шесть белорусок, из которых пройти в финал удалось только одной - в весовой категории до 54 кг Татьяна Трушкина победила Беату Аршбу из Абхазии. Соперницей Трушкиной в решающем поединке 22 июня будет представительница Узбекистана Нигина Уктамова. В мужской части турнира полуфиналистами Игр БРИКС стали два наших боксера - Вадим Волчек (до 63,5 кг) и Алексей Коктиков (до 80 кг). Поединки с участием белорусов состоятся в Казани в пятницу.Еще пять наших спортсменок в 1/2 финала потерпели неудачи, но стали обладательницами бронзы, поскольку бои за третье место на турнире не предусмотрены. Награды получили Милана Фомина (до 48 кг), Яна Бурим (до 50 кг), Марина Мулярчик (до 57 кг), Алла Ивашкевич (до 60 кг) и Виктория Кебикова (до 81 кг). Таким образом, число белорусских медалей 20 июня выросло до 31 (8-7-16), а общее количество наград Беларуси на Играх БРИКС составляет 165 (34-56-75).-0-