Белорусские биатлонисты завоевали вторую награду на юниорском чемпионате мира

2017-02-27 14:42

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты завоевали вторую медаль на юниорском чемпионате мира в словацком Брезно-Осрбли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня команда Беларуси, за которую выступали Кирилл Тюрин, Илья Авсеенко и Дмитрий Лазовский, стала бронзовым призером в эстафетной гонке 3х7,5 км. Белорусы уступили победителю - сборной Норвегии 1 мин. 41,6 сек., результат которой 55 мин. 05,4 сек. Серебро завоевали российские биатлонисты, отставшие от чемпионов на 54,2 сек.

Первую награду сборной Беларуси принес Антон Смольский, который завоевал бронзу в гонке преследования. А в субботу Антон Смольский остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-е место в спринтерской гонке.

Белорус Антон Смольский завоевал бронзу на юниорском чемпионате мира по биатлону
В мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами обладателем бронзовой медали стал белорус Антон Смольский.