Белорусские атлеты победили в синхронных прыжках на батуте на этапе КМ в Минске

2019-04-21 18:21

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены Владислав Гончаров и Олег Рябцев завоевали золотую медаль в синхронных прыжках на батуте на домашнем этапе Кубка мира, который завершился сегодня в "Минск-Арене", передает корреспондент БЕЛТА.

Судьи оценили выступление белорусов в 52,700 очка.

На вторую ступень пьедестала почета поднимались представители Франции (50,640 балла), бронзовой наградой отметились спортсмены из Казахстана (50,560 очка).

Для белорусской команды - это третья медаль соревнований. Ранее золотую награду в синхронных прыжках завоевали Мария Махаринская и Анна Гончарова. На третью ступень пьедестала почета поднимался Владислав Гончаров.

Белорусские спортсменки победили в синхронных прыжках на батуте на этапе КМ в Минске
Белорусские спортсменки Мария Махаринская и Анна Гончарова завоевали золотую медаль в синхронных прыжках на батуте на домашнем этапе Кубка мира, который проходит в "Минск-Арене"
Белорус Владислав Гончаров завоевал бронзу домашнего этапа КМ по прыжкам на батуте
За свою программу он получил от судей 60,460 балла. Золотую медаль индивидуальных прыжков у мужчин завоевал российский атлет Михаил Мельник (61,045 очка). Его партнер по команде Андрей Юдин отметился серебряной наградой (60,750 балла).

Кубок мира в "Минск-Арене" стал тестовым турниром перед II Европейскими играми. В состязаниях приняли участие 170 спортсменов более чем из 30 стран.

Лукашенко поздравил национальную команду по прыжкам на батуте с успешным выступлением на домашнем этапе Кубка мира
"Три медали, из которых два золота в синхронных прыжках, свидетельствуют о прекрасной технической подготовке, высоком исполнительском мастерстве и слаженной командной работе", - говорится в поздравлении.

На II Европейских играх 48 сильнейших батутистов 24-25 июня разыграют четыре комплекта наград.-0-