Белоруски Кудин и Радькова остались без наград юниорского ЧМ по борьбе

2024-09-05 20:26

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены продолжают выступления на первенстве мира среди атлетов не старше 20 лет, которое проходит в испанской Понтеведре, сообщает корреспондент БЕЛТА.По итогам предварительных и полуфинальных поединков, которые состоялись в среду, участницами медальных схваток стали наши Владислава Кудин и Виктория Радькова. Сегодня в бою за третье место в категории до 59 кг Кудин проиграла представительнице Литвы Анне Телегиной, а в весе до 68 кг Радькова не справилась со Сришти Пахлван из Индии. Ранее в нынешнем году Виктория завоевала звание чемпионки Европы среди юниорок.Также сегодня на испанском ковре состоялись предварительные схватки с участием пяти белорусок. В категории до 53 кг Валерия Микитич стартовала с побед над Фатимой Бучиби из Алжира и Юснейри Агразаль из Панамы, но в четвертьфинале проиграла китаянке Цзинь Чжан. Благодаря дальнейшему проходу обидчицы в финал Микитич попала в утешительный турнир, завтра утром Валерия встретится с Илоной Вальчук из Польши.В весе до 57 кг Марта Гетманова уступила мексиканке Берте Рохас, которая также вышла в финал, дав белоруске шанс побороться в утешении. Чтобы попасть в поединок за бронзу, Гетмановой необходимо одолеть Номин Магмарсурен из Монголии. Еще три наши девушки выбыли уже в первом раунде: Маргарита Ковш (до 62 кг) проиграла шведке Карин Самуэльссон, Александра Жук (до 65 кг) - Алиции Новосад из Польши, а Кристина Куркина (до 72 кг) - еще одной польке, Каролине Яворской.Завтра в Понтеведре стартуют соревнования в вольной борьбе, выступления на турнире 6 сентября начнут наши Герберт Акопян (до 57 кг), Дмитрий Шварц (до 65 кг), Александр Комбаев (до 70 кг) и Дмитрий Лукашук (до 79 кг). Белорусскую команду по греко-римской борьбе на юниорском первенстве мира представлял только Илья Валевский (до 72 кг), который дошел до поединка за бронзу, где потерпел неудачу.-0-