Белоруска Радькова победила на первенстве Европы по борьбе среди юниоров

2024-07-05 20:57

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Виктория Радькова стала чемпионкой Европы по борьбе среди спортсменов не старше 20 лет, который принимает сербский Нови-Сад, сообщает корреспондент БЕЛТА.Белоруска поднялась на верхнюю ступень пьедестала в весовой категории до 72 кг. Накануне на стадии одной восьмой финала Виктория нанесла поражение Эвелин Уйхели из Сербии (10:0), в следующем круге прошла Ноэми Надь из Венгрии (7:0), а в полуфинале разобралась с хорваткой Гией Кастелан (11:0). Сегодня в поединке за золото Радькова одержала убедительную победу над турчанкой Букреназ Серт со счетом 11:2. Ранее в нынешнем году 20-летняя спортсменка выиграла бронзу на молодежном (U23) континентальном форуме.Таким образом, представительницы нашей женской команды завоевали пять медалей юниорского первенства Европы в Нови-Саде. Ранее серебряными призерами сербского форума стали Марта Гетманова (до 55 кг), Ольга Гордей (до 57 кг) и Алина Шевчук (до 68 кг), бронзовую награду получила Александра Козлова (до 76 кг).-0-