Белоруска Ляшенко замкнула топ-15 на молодежном чемпионате Европы по пятиборью

2024-08-18 14:21

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Болгарии Софии завершается первенство Европы по современному пятиборью среди спортсменов не старше 21 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.Программу заключительного дня соревнований открыл финал личного зачета у девушек. В решающий турнир вышли 36 участниц из 13 стран, в том числе четыре белоруски. Мира Бурая и Наталья Савенкова были среди лидеров по итогам фехтования, Анастасия Малашенока стала одной из сильнейших в плавании, а Александра Ляшенко показала третий результат в лазер-ране, однако пройти на высоком уровне все дисциплины вместе никому из наших спортсменок не удалось. В итоге лучшей из белорусок по сумме баллов за все виды программы оказалась Александра Ляшенко, которая финишировала 15-й. Наталья Савенкова, Анастасия Малашенока и Мира Бурая расположились на местах с 17-го по 19-е. Чемпионкой Европы-U21 стала россиянка Амина Тагирова. Розыгрыш медалей у парней состоится сегодня вечером, борьбу за попадание в тройку поведут и три наших пятиборца - Владислав Мелкозеров, Даниил Белякович и Владислав Жартун.-0-