Белоруска Ильминская взяла бронзу этапа Кубка мира по фехтованию на колясках

2024-07-06 16:20

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Александра Ильминская стала призером этапа Кубка мира по фехтованию на колясках, который проходит в Варшаве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.Наша спортсменка отметилась на подиуме по итогам соревнований в фехтовании на рапирах. На групповом этапе Ильминская одержала три победы в пяти поединках и вышла в плей-офф. В одной восьмой финала Александра была сильнее японки Анри Сакураи (15:14), в следующем круге одолела Богларку Мезе из Венгрии (15:5), но в полуфинале уступила Сайсуни Яне из Таиланда, став тем самым обладательницей бронзы. В своем четвертьфинале тайская спортсменка выбила из борьбы еще одну белоруску Алесю Мокрицкую.Ранее в нынешнем сезоне Александра Ильминская заняла третье место на молодежном чемпионате мира в Таиланде, а также завоевала бронзу континентального форума во Франции.-0-