Белорус Шнырко занял четвертое место в очковом зачете велогонки \"Тур озера Поянху\" в Китае

2024-09-12 16:55

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На дорогах Китая завершилась многодневная шоссейная велогонка континентального календаря UCI Tour of Poyang Lake с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.Участие в состоявшей из десяти этапов многодневке приняли 147 велосипедистов, в том числе шестеро белорусских спортсменов. Наибольших успехов из наших гонщиков добился Алексей Шнырко, выступающий за китайскую команду Li Ning Star. На восьмом этапе Шнырко финишировал вторым, также в активе белоруса одно пятое и одно седьмое место. В генеральной классификации по итогам всех гонок Алексей показал только 65-й результат, но в зачете по очкам расположился на высокой четвертой позиции, набрав 43 балла.Кроме того, на стартовом этапе "Тура озера Поянху" победу в командной гонке вместе с товарищами по китайской Chengdu Cycling Team одержал наш Евгений Соболь. Он же стал лучшим из соотечественников в общем зачете многодневки, заняв 54-ю позицию с получасовым отставанием от обладателя желтой майки Петра Рикунова из России. Белорусы Роман Романов и Александр Березняк расположились на соседних 58-й и 59-й строчках, а Роман Тишков и Василий Белявский завершили велогонку досрочно.-0-