Белорус Мелкозеров стал 11-м на молодежном чемпионате Европы по пятиборью

2024-08-18 19:52

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Болгарии Софии завершилось первенство Европы по современному пятиборью среди спортсменов не старше 21 года с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.Вечером воскресенья комплект индивидуальных наград разыграли парни. До финала добрались 36 спортсменов из 13 стран, в том числе трое белорусов. Лучшим из представителей нашей команды стал Владислав Мелкозеров, который показал 12-й результат в фехтовании, 33-й на полосе препятствий, 11-й в плавании и 9-й в лазер-ране. Общая сумма Мелкозерова составила 1501 балл, что принесло ему итоговое 11-е место. Владислав Жартун замкнул двадцатку сильнейших, Даниил Белякович финишировал 29-м, а чемпионом Европы - U21 с итогом в 1540 очков стал венгр Ботонд Тамаш.Ранее 18 августа состоялся финал личного турнира у девушек, по итогам которого белоруска Александра Ляшенко заняла 15-ю строчку, а ее подруги по сборной Наталья Савенкова, Анастасия Малашенока и Мира Бурая расположились на позициях с 17-й по 19-ю. Далее в международном календаре современного пятиборья - континентальный форум среди молодежи до 24 лет, который в начале сентября примет польская Зелена-Гура. Также в следующем месяце состоятся юношеский (U17) и юниорский (U19) чемпионаты мира.-0-