Батутист Яскевич победил на этапе Кубка мира в Швейцарии, у Рябцева бронза

2024-06-29 18:32

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены стали призерами четвертого этапа Кубка мира по прыжкам на батуте 2024 года, который проходил в швейцарской Арозе, сообщает корреспондент БЕЛТА.Соревновательную программу субботы открыл мужской полуфинал, в который из вчерашней квалификации пробились 24 лучших спортсмена. Места с первого по третье сегодня утром заняли наши Станислав Яскевич, Олег Рябцев и Себастьян Станкевич. Несмотря на третий результат, Станкевич остался без финала, поскольку по регламенту борьбу за медали могут вести не более двух представителей одной страны.В вечернем финале Станислав Яскевич набрал 61,18 балла и завоевал золото, опередив ставшего вторым россиянина Кирилла Козлова на 0,36 очка. Олег Рябцев выиграл бронзовую медаль с суммой в 60,71 балла. В женских соревнованиях обе белоруски не сумели пробиться в топ-8: Екатерина Ершова в полуфинале показала 13-й результат среди 16 участниц, Злата Миниахметова расположилась следом.До успеха в Швейцарии в активе белорусской команды были две медали турнира: Иван Литвинович брал бронзу на первом этапе в Баку и на третьем в Коттбусе. Пятый и заключительный этап Кубка мира по прыжкам на батуте нынешнего сезона пройдет через неделю в португальской Коимбре.-0-