Баскетболисты юношеской сборной Беларуси выиграли у Болгарии на чемпионате Европы в дивизионе В

2017-08-18 11:48

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты юношеской сборной Беларуси (U-16) победно стартовали в утешительном турнире чемпионата Европы (дивизион В) в Софии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке состязаний за 9-16-е места белорусы в упорной борьбе переиграли болгарских баскетболистов со счетом 71:65 (16:16, 20:16, 16:14, 19:19). Самым результативным в составе победителей стал Кирилл Тетерюков, в активе которого 20 очков. Сегодня подопечные Александра Подерачева в борьбе за 9-12-е места проведут встречу со сверстниками из Ирландии. Победитель этого матча 19 августа сыграет с лучшей командой пары Польша - Босния и Герцеговина.

Сегодня в болгарской столице пройдут два полуфинальных поединка: Великобритания - Греция, Грузия - Нидерланды. Путевки в элитный дивизион юношеского континентального первенства получат три призера второго дивизиона, которые определятся 19 августа.

В этот же день баскетболисты национальной сборной Беларуси проведут главный матч первого раунда квалификации чемпионата мира-2019. В португальской Коимбре белорусы сыграют с командой Португалии за выход в основной этап квалификации мирового первенства. Первое место в группе D заняли болгарские баскетболисты, которые по два раза обыграли белорусов и португальцев. Команда Александра Крутикова в первом круге этого мини-турнира принимала португальцев в Минске и одолела гостей с разницей в 3 балла - 78:75. В основной этап квалификации мирового форума 2019 года выходят две лучшие сборные из четырех предварительных групп.-0-