Баскетболистки "Цмокi-Мiнск" победно стартовали в Восточно-Европейской лиге

2017-10-06 13:23

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки "Цмокi-Мiнск" успешно начали выступление в новом розыгрыше Восточно-Европейской лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке первого тура в словацком Пьештяни минчанки взяли верх над литовским клубом "Сиренос" из Каунаса - 69:63 (22:12, 23:20, 17:14, 7:17). На протяжении трех четвертей команда Андрея Вавлева полностью владела инициативой. В заключительном периоде соперницы стали стремительно сокращать разрыв, но в итоге белорусская дружина сумела добиться победы с разницей в 6 очков. Самой результативной в составе победительниц оказалась опытная центровая Виктория Гаспер, в активе которой 20 очков.

Сегодня "Цмокi" сыграют с казахстанской "Астаной", которая накануне крупно проиграла хозяйкам турнира "Пьештяни" - 47:83. В заключительный день соревнований, 7 октября, обладательницы Кубка Беларуси встретятся со словацкой дружиной.

Еще один белорусский представитель в этом турнире минский "Горизонт" свой стартовый этап проводил в сентябре в Лиепае (Латвия) и потерпел 3 поражения: от турецкого "Измира" - 41:71, ливанского "Бейрута" - 62:72 и шведского "Лулео" - 44:75.

Второй тур соревнований пройдет в начале декабря. Баскетболистки "Цмокi-Мiнск" сыграют в Риге против местного ТТТ, каунасских "Сирен" и шведского "Умео". Спортсменки "Горизонта" в литовской столице встретятся с вильнюсским "Кибиркштисом", латвийской "Лиепаей" и "Апелдорном" из Нидерландов.-0-