Первое чемпионство на Олимпиаде в Париже завоевали стрелки из Китая

2024-07-27 14:16

На XXXIII летних Олимпийских играх первое золото завоевали стрелки из Китая, сообщает корреспондент БЕЛТА.Первых чемпионов на летней Олимпиаде определили в пулевой стрельбе. Соревнования проходили среди смешанных пар. В квалификации, которая прошла в Национальном стрелковом центре в Шатору, поучаствовали 28 дуэтов из 19 стран. И лучшие показатели во время отбора показали стрелки тандемов из Китая и Республики Корея. Они и вышли в финал.Финальная схватка между спортсменами за золотые медали завершилась 16:12 в пользу представителей Китая Шэна Лихао и Хуан Ютин. Серебро досталось корейцам Паку Хаджуну и Кыму Джихену.Бронзовые медали завоевали Александра Ле и Ислам Сатпаев из Казахстана. Они в матче за третье место на пьедестале одержали победу над немецким тандемом Анной Янссен и Максимилианом Ульбрихом со счетом 17:5.В субботу будут разыграны еще тринадцать комплектов наград в семи видах спорта: четыре в плавании, по два в велоспорте на шоссе и дзюдо, а также по одному в прыжках в воду, регби-7 и скейтбординге.