Соревнования по биатлону и лыжным гонкам для трудовых коллективов пройдут 23 февраля в Минске

2019-02-22 13:35

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соревнования по биатлону и лыжным гонкам пройдут 23 февраля на лыжероллерной трассе в Веснянке в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Участниками спортивно-массового мероприятия станут представители трудовых коллективов около 50 предприятий столицы, руководство спортивного клуба ФПБ, тренеры и учащиеся профсоюзных спортшкол.

Соревнования, которые начнутся в 11.00, будут включать биатлонную и лыжную эстафетные гонки, массовые старты в лыжных гонках на дистанции 2,5 км. Ожидается, что них примут участие около 300 представителей трудовых коллективов столицы.

Популяризация здорового образа жизни, организация активного отдыха населения, развитие профессионального и массового спорта - направления, которым ФПБ всегда придавала большое значение. Под эгидой профсоюзов регулярно проводятся отраслевые и межотраслевые спартакиады, спортивно-массовые праздники, турниры и туристические слеты, в которых принимают участие сотни тысяч белорусов. Одновременно проводится работа по развитию спорта высших достижений.

Спортивный клуб Федерации профсоюзов на протяжении 13 лет лидирует по вкладу в спорт высших достижений. В 112 профсоюзных ДЮСШ по всей стране бесплатно занимаются более 41 тыс. детей и подростков. Ребята проходят подготовку по 48 видам спорта, 37 из которых включены в программу Олимпийских игр. Ежегодно спортивные школы профсоюзов передают в высшее звено подготовки более 500 спортсменов-учащихся.-0-