Катки с пунктами проката и заточки коньков откроются в каждом районе Минска

2018-12-18 12:17

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Катки с освещением, точками питания, пунктами заточки коньков и проката инвентаря откроются в каждом районе столицы. Об этом сообщила заместитель начальника главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Идет плановая заливка катков. Всего в городе в этом году будут подготовлены 30 ледовых площадок. В каждом районе города откроется один главный районный каток, который будет обеспечен освещением, точками питания, пунктами заточки коньков и проката инвентаря", - сказала Светлана Демешко.

В Минске оборудуют 26 хоккейных коробок и 12 лыжных трасс.

Также она рассказала о предстоящих спортивных соревнованиях. В планах - турниры по плаванию, прыжкам в воду и дзюдо, открытые чемпионаты Минска по самбо и по стрельбе из лука.

Одним из самых ярких и масштабных станет XV Рождественский турнир любителей хоккея на призы Президента Беларуси, который состоится 3-7 января на льду "Чижовка-Арены".

Параллельно с ним пройдут финальные республиканские соревнования "Золотая шайба" в старшей возрастной группе. В этом году мероприятие состоится на двух площадках: на "Чижовка-Арене" и во Дворце спорта.

Также минчан приглашают на массовые новогодние катания на ледовой площадке СДЮШОР по фигурному катанию в Каролинском проезде. Посетителей ожидают представления "Волшебная сказка", "Дорога в Рождество", "Новогодние приключения" с анимацией, ростовыми куклами и тематической музыкой.-0-