Ясли-сад на 230 мест открылись в Первомайском районе Минска

2017-08-31 12:25

31 августа, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Ясли-сад торжественно открылись в одном из самых густонаселенных микрорайонов Первомайского района Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Учреждение образования расположено по ул. Рогачевской и рассчитано на 230 мест. Детский сад построен по типовому проекту, в нем оборудованы компьютерный класс, музыкальный, физкультурный и тренажерный залы, ресурсные центры.

Особым подарком для детей станет бассейн, где они смогут получить первые уроки плавания.

Как отметил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, с начала года в столице введено в эксплуатацию пять дошкольных учреждений, 1 сентября откроется школа-новостройка в микрорайоне Домбровка. "Город уделяет серьезное внимание сфере образования. Уверен, что такие вложения окупятся сторицей. Дети с удовольствием будут посещать этот детский сад и получат массу положительных эмоций", - сказал он.

В ближайшие годы рядом с учреждением дошкольного образования в микрорайоне Восточный построят также школу, уже ведется проектирование объекта.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Первомайского района Игорь Кудревич, представители строительных организаций, жильцы близлежащих домов, воспитатели. В честь новоселья была организована концертная программа, для почетных гостей провели экскурсию по новостройке.

Председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик подчеркнул, что стало доброй традицией накануне нового учебного года делать такие хорошие подарки юным минчанам. Только за этот год для дошколят открыта почти 1 тыс. дополнительных мест. "Город и дальше будет вкладывать средства в развитие сети учреждений дошкольного образования. В следующем году ожидается ввод новых объектов", - отметил Михаил Мирончик. -0-

Фото Рамиля Насибулина