В Мозыре в многоквартирном доме произошел взрыв

2019-01-18 18:00

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мозыре в многоквартирном доме произошел взрыв, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

Сообщение о том, что в одном из домов по улице Бульвар Юности произошел взрыв, поступило в центр оперативного управления Мозырского районного подразделения МЧС около 15.40. К месту вызова незамедлительно выехали спасатели.

"В трехкомнатной квартире девятиэтажного многоквартирного кирпичного трехподъездного дома 1985 года постройки произошла вспышка газовоздушной смеси без последующего горения. В доме расположено 108 квартир", - проинформировали в МЧС.

В момент вспышки в квартире находился хозяин 1960 года рождения с женой. По предварительной информации, мужчина на балконе кухни с помощью ручной газовой горелки емкостью 0,5 л проводил огневую обработку тушки птицы. Предположительно, в это время произошла разгерметизация газового баллончика, и мужчина для устранения неисправности пришел с газовой горелкой в кухню, положил ее в мойку. В этот момент в кухню вошла его жена и включила свет, произошла вспышка газовоздушной смеси.

"В результате повреждено остекление четырех оконных проемов в квартире. Видимых нарушений целостности несущих конструкций дома не обнаружено, следы горения имущества в квартире отсутствуют, эвакуация жильцов дома не проводилась. Пострадавших нет", - отметили в пресс-службе.

Причина инцидента устанавливается, одна из рассматриваемых версий - нарушение правил эксплуатации ручной газовой горелки. Проверку проводят работники РПУП "Гомельгаз" филиала ПУ "Мозырьгаз".-0-